Deine Ansprechpartner:innen bei der Aidshilfe Köln

Die hauptamtlichen Kollegen:innen der Aidshilfe Köln sind auf ihrem jeweiligen Gebiet ausgewiesene Experten:innen. Sie bilden sich ständig weiter, um immer auf dem neusten Stand zu sein. So wollen wir garantieren, dass wir auf dem Gebiet von HIV, Aids und sexuelle übertragbare Infektionen der ideale Partner sind. Bei Fragen kannst du gerne die Kollegen:innen kontaktieren. Sie haben immer ein offenes Ohr für dein Anliegen.

Azzouzi, Ali

Housekeeping

E:azzouzi@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0

Behrens, David

Sonderaufgaben

E:behrens@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-62

Beimann, Torben

Beratung & Test

E:beimann@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 202030

Berg, Ayleen

Ambulant betreutes Wohnen, Beratung und psychosoziale Begleitung

E:berg@aidshilfe-koeln.de
T:0173 147 26 11

Breuer, Birgit

Ambulant betreutes Wohnen, Beratung und psychosoziale Begleitung

E:breuer@aidshilfe-koeln.de
T:0173 147 26 12

Büsdorf, Frank

Spritzentausch

E:info@lebenshaus-stiftung.de
T:0221 / 202030

Cassagnères, Gül

Eventmanagement, QZ Ehrenamt

E:cassagneres@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-56

Diers, Michaela

Leitung Beratung, Leitung Frauen-und Familienzentrum

E:diers@aidshilfe-koeln.de
T:0173 147 26 20

Frede, Danny

Grafikdesign visuelle Medien

E:frede@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0

Fußen, Thilo

Datenschutzbeauftragter, Verwaltung

E:fussen@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-14

Gilles, Fabian

Beratung & Test

E:gilles@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 202030

Grobbel , Peter

Empfang

E:Grobbel@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 202030

Hirning, Paul

Ambulant betreutes Wohnen, Beratung und psychosoziale Begleitung

E:hirning@aidshilfe-koeln.de
T:0173 147 26 18

Holzmüller, Bernd

Assistenz der Geschäftsführung

E:holzmueller@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-22

Jacobs, Patrick

Vor-Ort-Arbeit

E:jacobs@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-40

Kammholz, Marco

Beratung & Test

E:kammholz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0

Kamphausen, Doris

Ambulant betreutes Wohnen, Frauen- und Familienzentrum

E:kamphausen@aidshilfe-koeln.de
T:0173 147 26 15

Killing, Beate

Leitung Verwaltung, stellv. Geschäftsführerin

E:killing@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-20

Klaes, Christoph

Leitung Checkpoint, Leitung QZ Ehrenamt

E:klaes@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-61

Körbel, Birgit

Frauen- und Familienzentrum

E:koerbel@aidshilfe-koeln.de
T:0173 147 26 13

Krügener, Stephanie

Spritzentausch

E:info@lebenshaus-stiftung.de
T:0221 / 202030

Kube, Anika

Buchhaltung, Verwaltung

E:kube@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-46

Kuske, Matthias

Mittelakquise

E:kuske@aidshilfe-koeln.de
T:

Lauterborn, Marcus

Ambulant betreutes Wohnen, Beratung und psychosoziale Begleitung

E:lauterborn@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-74