Deine Ansprechpartner*innen bei der Aidshilfe Köln

Die hauptamtlichen Kollegen*innen bei der Aidshilfe Köln sind auf ihrem jeweiligen Gebiet ausgewiesene Experten*innen. Sie bilden sich ständig weiter, um immer auf dem neusten Stand zu sein. So wollen wir garantieren, dass wir auf dem Gebiet von HIV, Aids und sexuelle übertragbare Infektionen der ideale Partner sind. Bei Fragen kannst du gerne die Kollegen*innen kontaktieren. Sie haben immer ein offenes Ohr für dein Anliegen.

Azzouzi, Ali

Küche

E:azzouzi@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0

Behrens, David

Sonderaufgaben

E:behrens@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-62

Berg, Ayleen

Beratung und Information

E:berg@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-73

Brauer, Inge

Küche

E:brauer@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-23

Breuer, Birgit

Beratung und Information

E:breuer@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-76

Brinkdöpke, Marco

Beratung & Test, Jugendprävention

E:brinkdoepke@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-39

Cassagnères, Gül

Eventmanagement

E:cassagneres@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-56

Demirci, Kadir

Küche, Service

E:demirci@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0

Diers, Michaela

Leitung Beratung, Leitung Frauen-und Familienzentrum, Qualitätsbeauftragte

E:diers@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-24

Duckwitz, Jörg

Ambulant betreutes Wohnen, Beratung & Test, QZ Ehrenamt

E:duckwitz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-71

Frede, Danny

Grafikdesign visuelle Medien

E:frede@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-61

Fußen, Thilo

Verwaltung

E:fussen@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-14

Hirning, Paul

Beratung und Information

E:hirning@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-77

Holzmüller, Bernd

Assistenz der Geschäftsführung

E:holzmueller@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-22

Kamphausen, Doris

Beratung Frauen- und Familienzentrum

E:kamphausen@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-30

Kicili, Meltem

Empfang

E:empfang@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0

Killing, Beate

Leitung Verwaltung

E:killing@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-20

Klaes, Christoph

Beratung & Test, Leitung Checkpoint

E:klaes@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-61

Körbel, Birgit

Beratung Frauen- und Familienzentrum

E:koerbel@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-32

Kremenovic, Linda

Reiningungskraft

E:
T:

Krenz, Hartmut

Empfang

E:krenz@aidshilfe-koeln.de
T:0221-20203 0

Kube, Anika

Buchhaltung

E:kube@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-46

Lauterborn, Marcus

Ambulant betreutes Wohnen, Beratung und Information

E:lauterborn@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-74

Malcherek, Gerhard

Grafikdesign Aidshilfe Magazin

E:malcherek@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-67

Mekelburg, Brigitte

Ambulant betreutes Wohnen, Beratung und Information

E:mekelburg@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-75

Meyer, Christine

Reinigungskraft

E:
T:

Ott, Julia

Fundraising und Sponsoring, Geschäftsführung

E:ott@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-57

Rhiel, Karin

Verwaltung

E:rhiel@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-21

Rybak, Rainer

Beratung & Test, Schwule Prävention

E:rybak@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-67

Sascha, Tong

Service

E:tong@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0

Sauer, Erik

Leitung Eventmanagement und Öffentlichkeitsarbeit, Pressesprecher

E:sauer@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-43

Scheer, Vicky

Empfang

E:empfang@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0

Scholz, Benjamin

Grafikdesign visuelle und Online-Medien

E:scholz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-44

Schuhmacher, Michael

Geschäftsführer

E:schuhmacher@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 202030

Sönksen, Torben

Spritzentausch

E:
T:

Sparr, Eric

Leitung und Küche

E:sparr@aidshilfe-koeln.de
T:0221-20203 23

Tatas, Frank

Ambulant betreutes Wohnen, Beratung und Information

E:tatas@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-72

Thies, Nadine

Service

E:thies@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0

Tocha, Christopher

Beratung & Test, QZ Ehrenamt, Vor-Ort-Arbeit

E:tocha@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-65

Wirtz, Michelle

Verwaltung

E:wirtz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-36