Du bist hier://Mitarbeiter_innen

Deine Ansprechpartner_innen bei der Aidshilfe Köln

Die hauptamtlichen Kollegen_innen bei der Aidshilfe Köln sind auf ihrem jeweiligen Gebiet ausgewiesene Experten_innen. Sie bilden sich ständig weiter, um immer auf dem neusten Stand zu sein. So wollen wir garantieren, dass wir auf dem Gebiet von HIV, Aids und sexuelle übertragbare Infektionen der ideale Partner sind. Bei Fragen kannst du gerne die Kollegen_innen kontaktieren. Sie haben immer ein offenes Ohr für dein Anliegen.

David_Behrens_AHK_2016

Behrens, David

Sonderaufgaben

E:behrens@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-62
Attila_Cakar_AHK_2016

Cakar, Attila

Jugendprävention, Qualitätszirkel Ehrenamt, Test

E:cakar@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 995712-12
Gül_Cassagnères_AHK_2016

Cassagnères, Gül

Eventmanagement

E:cassagneres@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-56
Jörg_Duckwitz_AHK_2016

Duckwitz, Jörg

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:duckwitz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-71
Nadine_Franzen_AHK_2016

Franzen, Nadine

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:franzen@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-72
dany_frede

Frede, Danny

Grafikdesign visuelle Medien

E:frede@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-61
sigrid_fritz

Fritz, Sigrid

Verwaltung, Verwaltung Lebenshaus Stiftung

E:fritz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-46
thilo_fussen

Fußen, Thilo

Verwaltung

E:fussen@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-14
judith_gerling

Gerling, Judith

Beratung und ambulant betreutes Wohnen, In Elternzeit

E:gerling@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-73
Bernd_Holzmüller_AHK_2016

Holzmüller, Bernd

Assistenz der Geschäftsführung

E:holzmueller@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-22
doris_kamphausen

Kamphausen, Doris

Beratung Frauen- und Familienzentrum

E:kamphausen@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-30
meltem_kicili

Kicili, Meltem

Empfang

E:empfang@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0
Beate_Killing_AHK_2016

Killing, Beate

Leitung Verwaltung

E:killing@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-20
Christoph_Klaes_AHK_2016

Klaes, Christoph

Qualitätszirkel Ehrenamt, Schwule Prävention und Vor-Ort-Arbeit, Test

E:klaes@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 995712-13
birgit_koerbel

Körbel, Birgit

Beratung Frauen- und Familienzentrum

E:koerbel@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-32
elfie_scho-antwerpes

Körbel, Geromel

Spritzentausch

E:
T:
elfie_scho-antwerpes

Kremenovic, Linda

Reiningungskraft

E:
T:
Felix_Laue_AHK_2016

Laue, Felix

Leitung, Stellvertretender Geschäftsführer

E:laue@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-60
Marcus_Lauterborn_AHK_2016

Lauterborn, Marcus

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:lauterborn@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-74
Gerhard_Malcherek_AHK_2016

Malcherek, Gerhard

Grafikdesign Aidshilfe Magazin

E:malcherek@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-67
Brigitte_Mekelburg_AHK_2016

Mekelburg, Brigitte

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:mekelburg@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-75
elfie_scho-antwerpes

Meyer, Christine

Reinigungskraft

E:
T:
Katja_Moisa_AHK_2016

Moisa, Katja

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:moisa2@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-76
Julia_Ott_AHK_2016

Ott, Julia

Fundraising und Sponsoring, Geschäftsführung

E:ott@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-57
Uschi_Peters_AHK_2016

Peters, Ursula

Beratung, MED Info, Test

E:peters@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 995712-17
Markus_Pfliegendörfer_AHK_2016

Pfliegensdörfer, Marcus

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:pfliegensdoerfer@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-77
Jörg_Rheingans_AHK_2016

Rheingans, Jörg

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:rheingans@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-78
karin_riehl

Rhiel, Karin

Verwaltung

E:rhiel@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-21
rainer_rybak

Rybak, Rainer

Schwule Prävention, Test

E:rybak@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 995712-16
Erik_Sauer_AHK_2016

Sauer, Erik

Leitung Eventmanagement und Öffentlichkeitsarbeit, Pressesprecher

E:sauer@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-43
Benjamin_Scholz_AHK_2016

Scholz, Benjamin

Grafikdesign visuelle und Online-Medien

E:scholz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-44
Michael_Schuhmacher_AHK_2016

Schuhmacher, Michael

Geschäftsführer

E:schuhmacher@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 202030
tim_kuemmerle

Sönksen, Torben

Spritzentausch

E:
T:
Frank_Tatas_AHK_2016

Tatas, Frank

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:tatas@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-79
viola_wegelt

Wegelt, Viola

Verwaltung

E:wegelt@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0
michelle_wirtz

Wirtz, Michelle

Verwaltung

E:wirtz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-36