Du bist hier://Mitarbeiter_innen

Deine Ansprechpartner_innen bei der Aidshilfe Köln

Die hauptamtlichen Kollegen_innen bei der Aidshilfe Köln sind auf ihrem jeweiligen Gebiet ausgewiesene Experten_innen. Sie bilden sich ständig weiter, um immer auf dem neusten Stand zu sein. So wollen wir garantieren, dass wir auf dem Gebiet von HIV, Aids und sexuelle übertragbare Infektionen der ideale Partner sind. Bei Fragen kannst du gerne die Kollegen_innen kontaktieren. Sie haben immer ein offenes Ohr für dein Anliegen.

Behrens, David

Sonderaufgaben

E:behrens@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-62

Brinkdöpke, Marco

Jugendprävention, Qualitätszirkel Ehrenamt, Test

E:brinkdoepke@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 995712-14

Cassagnères, Gül

Eventmanagement

E:cassagneres@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-56

Duckwitz, Jörg

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:duckwitz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-71

Franzen, Nadine

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:franzen@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-72

Frede, Danny

Grafikdesign visuelle Medien

E:frede@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-61

Fritz, Sigrid

Verwaltung, Verwaltung Lebenshaus Stiftung

E:fritz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-46

Fußen, Thilo

Verwaltung

E:fussen@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-14

Gerling, Judith

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:gerling@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-73

Holzmüller, Bernd

Assistenz der Geschäftsführung

E:holzmueller@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-22

Kamphausen, Doris

Beratung Frauen- und Familienzentrum

E:kamphausen@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-30

Kicili, Meltem

Empfang

E:empfang@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0

Killing, Beate

Leitung Verwaltung

E:killing@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-20

Klaes, Christoph

Qualitätszirkel Ehrenamt, Schwule Prävention und Vor-Ort-Arbeit, Test

E:klaes@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 995712-13

Körbel, Birgit

Beratung Frauen- und Familienzentrum

E:koerbel@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-32

Körbel, Geromel

Spritzentausch

E:
T:

Kremenovic, Linda

Reiningungskraft

E:
T:

Laue, Felix

Leitung, Stellvertretender Geschäftsführer

E:laue@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-60

Lauterborn, Marcus

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:lauterborn@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-74

Malcherek, Gerhard

Grafikdesign Aidshilfe Magazin

E:malcherek@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-67

Mekelburg, Brigitte

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:mekelburg@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-75

Meyer, Christine

Reinigungskraft

E:
T:

Moisa, Katja

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:moisa2@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-76

Ott, Julia

Fundraising und Sponsoring, Geschäftsführung

E:ott@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-57

Peters, Ursula

Beratung, MED Info, Test

E:peters@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 995712-17

Pfliegensdörfer, Marcus

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:pfliegensdoerfer@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-77

Rheingans, Jörg

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:rheingans@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-78

Rhiel, Karin

Verwaltung

E:rhiel@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-21

Rybak, Rainer

Schwule Prävention, Test

E:rybak@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 995712-16

Sauer, Erik

Leitung Eventmanagement und Öffentlichkeitsarbeit, Pressesprecher

E:sauer@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-43

Scholz, Benjamin

Grafikdesign visuelle und Online-Medien

E:scholz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-44

Schuhmacher, Michael

Geschäftsführer

E:schuhmacher@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 202030

Sönksen, Torben

Spritzentausch

E:
T:

Tatas, Frank

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:tatas@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-79

Wilquin-Engelhardt, Joachim

Projektleitung

E:wilquin-engelhardt@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-23

Wirtz, Michelle

Verwaltung

E:wirtz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-36