Deine Ansprechpartner_innen bei der Aidshilfe Köln

Die hauptamtlichen Kollegen_innen bei der Aidshilfe Köln sind auf ihrem jeweiligen Gebiet ausgewiesene Experten_innen. Sie bilden sich ständig weiter, um immer auf dem neusten Stand zu sein. So wollen wir garantieren, dass wir auf dem Gebiet von HIV, Aids und sexuelle übertragbare Infektionen der ideale Partner sind. Bei Fragen kannst du gerne die Kollegen_innen kontaktieren. Sie haben immer ein offenes Ohr für dein Anliegen.

Behrens, David

Sonderaufgaben

E:behrens@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-62

Berg, Ayleen

Beratung und Information

E:berg@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-73

Börgers, Hans-Peter

Anleiter Küche

E:boergers@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-37

Breuer, Birgit

Beratung und Information

E:breuer@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-76

Brinkdöpke, Marco

Beratung & Test, Jugendprävention

E:brinkdoepke@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-39

Cassagnères, Gül

Eventmanagement

E:cassagneres@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-56

Diers, Michaela

Leitung Beratung, Leitung Frauen-und Familienzentrum

E:diers@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-24

Duckwitz, Jörg

Ambulant betreutes Wohnen, Beratung & Test, QZ Ehrenamt

E:duckwitz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-71

Frede, Danny

Grafikdesign visuelle Medien

E:frede@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-61

Fritz, Sigrid

Verwaltung, Verwaltung Lebenshaus Stiftung

E:fritz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-46

Fußen, Thilo

Verwaltung

E:fussen@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-14

Holzmüller, Bernd

Assistenz der Geschäftsführung

E:holzmueller@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-22

Kamphausen, Doris

Beratung Frauen- und Familienzentrum

E:kamphausen@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-30

Kicili, Meltem

Empfang

E:empfang@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0

Killing, Beate

Leitung Verwaltung

E:killing@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-20

Klaes, Christoph

Beratung & Test, Leitung Checkpoint

E:klaes@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-61

Körbel, Birgit

Beratung Frauen- und Familienzentrum

E:koerbel@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-32

Kremenovic, Linda

Reiningungskraft

E:
T:

Lauterborn, Marcus

Ambulant betreutes Wohnen, Beratung und Information

E:lauterborn@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-74

Malcherek, Gerhard

Grafikdesign Aidshilfe Magazin

E:malcherek@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-67

Mekelburg, Brigitte

Ambulant betreutes Wohnen, Beratung und Information

E:mekelburg@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-75

Meyer, Christine

Reinigungskraft

E:
T:

Ott, Julia

Fundraising und Sponsoring, Geschäftsführung

E:ott@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-57

Peters, Ursula

Koordination Beratung & Test, Qualitätsbeauftragte

E:peters@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-25

Rhiel, Karin

Verwaltung

E:rhiel@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-21

Rybak, Rainer

Beratung & Test, Schwule Prävention

E:rybak@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-67

Sauer, Erik

Leitung Eventmanagement und Öffentlichkeitsarbeit, Pressesprecher

E:sauer@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-43

Scheer, Vicky

Empfang

E:empfang@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0

Scholz, Benjamin

Grafikdesign visuelle und Online-Medien

E:scholz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-44

Schuhmacher, Michael

Geschäftsführer

E:schuhmacher@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 202030

Sönksen, Torben

Spritzentausch

E:
T:

Tatas, Frank

Ambulant betreutes Wohnen, Beratung und Information

E:tatas@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-72

Tocha, Christopher

Beratung & Test, QZ Ehrenamt, Vor-Ort-Arbeit

E:tocha@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-61

Wilquin-Engelhardt, Joachim

Projektleitung

E:wilquin-engelhardt@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-23

Wirtz, Michelle

Verwaltung

E:wirtz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-36