Du bist hier://Mitarbeiter*innen

Deine Ansprechpartner*innen bei der Aidshilfe Köln

Die hauptamtlichen Kollegen*innen bei der Aidshilfe Köln sind auf ihrem jeweiligen Gebiet ausgewiesene Experten*innen. Sie bilden sich ständig weiter, um immer auf dem neusten Stand zu sein. So wollen wir garantieren, dass wir auf dem Gebiet von HIV, Aids und sexuelle übertragbare Infektionen der ideale Partner sind. Bei Fragen kannst du gerne die Kollegen*innen kontaktieren. Sie haben immer ein offenes Ohr für dein Anliegen.

Azzouzi, Ali

Housekeeping

E:azzouzi@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0

Behrens, David

Sonderaufgaben

E:behrens@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-62

Beimann, Torben

Beratung & Test

E:beimann@aidshilfe-koeln.de
T:0221-20203 0

Berg, Ayleen

Beratung und Information, Spritzentausch

E:berg@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-73

Breuer, Birgit

Beratung und Information

E:breuer@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-76

Brinkdöpke, Marco

Beratung & Test, Jugendprävention

E:brinkdoepke@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-39

Büsdorf, Frank

Spritzentausch

E:info@lebenshaus-stiftung.de
T:0221-20203 0

Cassagnères, Gül

Eventmanagement

E:cassagneres@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-56

Dams, Marcel

Beratung & Test

E:dams@aidshilfe-koeln.de
T:0221-20203 0

Diers, Michaela

Leitung Beratung, Leitung Frauen-und Familienzentrum, Qualitätsbeauftragte

E:diers@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-24

Feske, David-Christopher

Beratung und Information

E:feske@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-71

Frede, Danny

Grafikdesign visuelle Medien

E:frede@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-61

Fußen, Thilo

Spritzentausch, Verwaltung

E:fussen@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-14

Gilles, Fabian

Beratung & Test

E:gilles@aidshilfe-koeln.de
T:0221-20203 0

Hirning, Paul

Beratung und Information

E:hirning@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-77

Holzmüller, Bernd

Assistenz der Geschäftsführung

E:holzmueller@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-22

Kalscheuer, Thomas

Reinigungskraft

E:
T:

Kamphausen, Doris

Beratung Frauen- und Familienzentrum

E:kamphausen@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-30

Killing, Beate

Leitung Verwaltung

E:killing@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-20

Klaes, Christoph

Beratung & Test, Leitung Checkpoint

E:klaes@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-61

Körbel, Birgit

Beratung Frauen- und Familienzentrum

E:koerbel@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-32

Krenz, Hartmut

Empfang

E:krenz@aidshilfe-koeln.de
T:0221-20203 0

Krügener, Stephanie

Spritzentausch

E:info@lebenshaus-stiftung.de
T:0221-20203 0

Kube, Anika

Buchhaltung

E:kube@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-46

Lauterborn, Marcus

Ambulant betreutes Wohnen, Beratung und Information

E:lauterborn@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-74

Malcherek, Gerhard

Grafikdesign Aidshilfe Magazin

E:malcherek@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-60

Mekelburg, Brigitte

Ambulant betreutes Wohnen, Beratung und Information

E:mekelburg@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-75

Meyer, Christine

Reinigungskraft

E:
T:

Ott, Julia

Fundraising und Sponsoring, Geschäftsführung

E:ott@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-57

Rhiel, Karin

Verwaltung

E:rhiel@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-21

Rybak, Rainer

Beratung & Test, Schwule Prävention

E:rybak@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-67

Sauer, Erik

Leitung Eventmanagement und Öffentlichkeitsarbeit, Pressesprecher

E:sauer@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-43

Scheer, Vicky

Empfang

E:empfang@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0

Scholz, Benjamin

Grafikdesign visuelle und Online-Medien

E:scholz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-44

Schuhmacher, Michael

Geschäftsführer

E:schuhmacher@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 202030

Susino, Daniela

Reinigungskraft

E:
T:

Tatas, Frank

Ambulant betreutes Wohnen, Beratung und Information

E:tatas@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-78

Tocha, Christopher

Beratung & Test, QZ Ehrenamt, Vor-Ort-Arbeit

E:tocha@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-61

Wirtz, Michelle

Verwaltung

E:wirtz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-36