Du bist hier://Mitarbeiter_innen

Deine Ansprechpartner_innen bei der Aidshilfe Köln

Die hauptamtlichen Kollegen_innen bei der Aidshilfe Köln sind auf ihrem jeweiligen Gebiet ausgewiesene Experten_innen. Sie bilden sich ständig weiter, um immer auf dem neusten Stand zu sein. So wollen wir garantieren, dass wir auf dem Gebiet von HIV, Aids und sexuelle übertragbare Infektionen der ideale Partner sind. Bei Fragen kannst du gerne die Kollegen_innen kontaktieren. Sie haben immer ein offenes Ohr für dein Anliegen.

Behrens, David

Sonderaufgaben

E:behrens@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-62

Berg, Ayleen

Beratung

E:berg@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-73

Börgers , Hans-Peter

Anleiter Küche

E:boergers@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-37

Breuer, Birgit

Beratung

E:breuer@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-76

Brinkdöpke, Marco

Jugendprävention, Qualitätszirkel Ehrenamt, Test

E:brinkdoepke@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-39

Cassagnères, Gül

Eventmanagement

E:cassagneres@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-56

Diers, Michaela

Leitung Beratung, Leitung Frauen-und Familienzentrum

E:diers@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-24

Duckwitz, Jörg

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:duckwitz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-71

Frede, Danny

Grafikdesign visuelle Medien

E:frede@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-61

Fritz, Sigrid

Verwaltung, Verwaltung Lebenshaus Stiftung

E:fritz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-46

Fußen, Thilo

Verwaltung

E:fussen@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-14

Holzmüller, Bernd

Assistenz der Geschäftsführung

E:holzmueller@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-22

Kamphausen, Doris

Beratung Frauen- und Familienzentrum

E:kamphausen@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-30

Kicili, Meltem

Empfang

E:empfang@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0

Killing, Beate

Leitung Verwaltung

E:killing@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-20

Klaes, Christoph

Leitung Checkpoint, Schwule Prävention und Vor-Ort-Arbeit, Test

E:klaes@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-61

Körbel, Birgit

Beratung Frauen- und Familienzentrum

E:koerbel@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-32

Kremenovic, Linda

Reiningungskraft

E:
T:

Lauterborn, Marcus

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:lauterborn@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-74

Malcherek, Gerhard

Grafikdesign Aidshilfe Magazin

E:malcherek@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-67

Mekelburg, Brigitte

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:mekelburg@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-75

Meyer, Christine

Reinigungskraft

E:
T:

Ott, Julia

Fundraising und Sponsoring, Geschäftsführung

E:ott@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-57

Perez-Gonzalez, Maica

Beratung

E:perez.gonzalez@aidshilfe-koeln.de
T:0221 - 20203 - 77

Peters, Ursula

Koordination Beratung & Test, Qualitätsbeauftragte

E:peters@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-25

Rhiel, Karin

Verwaltung

E:rhiel@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-21

Rybak, Rainer

Schwule Prävention, Test

E:rybak@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-67

Sauer, Erik

Leitung Eventmanagement und Öffentlichkeitsarbeit, Pressesprecher

E:sauer@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-43

Scheer, Vicky

Empfang

E:empfang@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-0

Scholz, Benjamin

Grafikdesign visuelle und Online-Medien

E:scholz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-44

Schuhmacher, Michael

Geschäftsführer

E:schuhmacher@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 202030

Schupp, Miriam

Beratung, Information

E:schupp@aidshilfe-koeln.de
T:0221 20 20 3 - 75

Sönksen, Torben

Spritzentausch

E:
T:

Tatas, Frank

Beratung und ambulant betreutes Wohnen

E:tatas@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-72

Tocha, Christopher

Beratung, Test

E:tocha@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-61

Wilquin-Engelhardt, Joachim

Projektleitung

E:wilquin-engelhardt@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-23

Wirtz, Michelle

Verwaltung

E:wirtz@aidshilfe-koeln.de
T:0221 / 20203-36